...

Campeões Nacionais Automobilismo 1955-2015

by user

on
Category: Documents
48

views

Report

Comments

Transcript

Campeões Nacionais Automobilismo 1955-2015
Cam peões Autom obilism o 1955 - 2015
1955
Categoria
Condutor
Grande Turismo de Série
D. Fernando de Mascarenhas
Sport Anexo C
Joaquim Filipe Nogueira
Sport de Série
Joaquim Filipe Nogueira
Turismo de Série Normais
Manuel Nunes dos Santos
1956
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
Fernando Stock
Grande Turismo
Fernando Stock
Sport Anexo C
João de Azevedo
Turismo de Série Especial
Carlos Faustino
Turismo de Série Normais
Manuel Leiria Fernandes
1957
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
Horácio Carvalho de Macedo
Grande Turismo de Série
José Luís Abreu Valente
Grande Turismo Especial
Horácio Carvalho de Macedo
Turismo de Série
Fernando Pinto Basto
Turismo Especial
Carlos Garcia Reis
1958
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
José Luís Abreu Valente
Grande Turismo de Série
José Luís Abreu Valente
Grande Turismo Especial
Horácio Carvalho de Macedo
Turismo de Série
Ruy Martins da Silva
Turismo Especial
Manuel de Castro
1959
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
José Luís Abreu Valente
Grande Turismo
José Luís Abreu Valente
Turismo de Série
Ruy Martins da Silva
Turismo Especial
Manuel de Castro
1960
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
José Manuel Falcão Mendes Pereira
Grande Turismo
Horácio Carvalho de Macedo
Turismo
José Manuel Falcão Mendes Pereira
1961
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
Horácio Carvalho de Macedo
Grande Turismo
Horácio Carvalho de Macedo
Turismo de Série e Melhorados
José Baptista dos Santos
1962
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
José Baptista dos Santos
Grande Turismo
Horácio Carvalho de Macedo
Turismo de Série e Melhorados
José Baptista dos Santos
1963
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
Horácio Carvalho de Macedo
Grande Turismo
Horácio Carvalho de Macedo
Turismo de Série e Melhorados
Manuel Lopes Gião
1964
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
Fernando Basílio dos Santos
Grande Turismo
Fernando Basílio dos Santos
Turismo de Série e Melhorados
Augusto Rodrigues Palm a
1965
Categoria
Condutor
Campeão Nacional
Alfredo César Torres
Grande Turismo
Hans José Meyer
Turismo de Série e Melhorados
Alfredo César Torres
1966
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Manuel Lopes Gião
Ralis – Grande Turismo e Desporto
Am érico da Silva Nunes
Ralis – Turismo
Manuel Lopes Gião
Regularidade
Joaquim Pereira Gom es
Velocidade – Grande Turismo e Desporto
Pedro Torres Fernandes
Velocidade – Turismo
Carlos Alberto Borges Gaspar
1967
Campeão Nacional
Condutor
Formula V
Manuel Nogueira Pinto
Ralis – Absoluto
Am érico da Silva Nunes
Ralis – Grande Turismo e Desporto
Am érico da Silva Nunes
Ralis – Turismo
Alfredo César Torres
Velocidade – Grande Turismo e Desporto
Am érico da Silva Nunes
Velocidade – Turismo
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Velocidade – Turismo Esp. e Desporto
Protótipos
Luís Fernandes
1968
Campeão Nacional
Condutor
Formula V
Manuel Nogueira Pinto
Ralis – Absoluto
Am érico da Silva Nunes
Ralis – Grande Turismo e Desporto
Am érico da Silva Nunes
Ralis – Turismo
Heitor José Moraes da Silva
Velocidade – Grande Turismo e Desporto
Carlos Alberto Borges Gaspar
Velocidade – Turismo
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Velocidade – Turismo Esp. e Desporto
Protótipos
Manuel Nogueira Pinto
1969
Campeão Nacional
Condutor
Formula V
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Ralis – Grande Turismo e Desporto
Am érico da Silva Nunes
Ralis – Turismo de Série
António Sarm ento Rebelo
Ralis – Turismo e Turismo Especial
Luís Alberto Netto Lopes
Velocidade – Grande Turismo e
Desporto
Carlos Teix eira dos Santos
Velocidade – Turismo de Série
Francisco Manuel Ruivo Ferreira Rom ãozinho
Velocidade – Turismo e Turismo
Especial
José Bernardino Lampreia
1970
Campeão Nacional
Condutor
Formula Ford
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Formula V
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Ralis – Grande Turismo, Desporto e
Protótipos
Am érico da Silva Nunes
Ralis – Iniciados
António Braga Fernandes Borges
Ralis – Turismo de Série
Jorge Manuel Sobral Nascim ento
Ralis – Turismo Especial
José Eduardo Carpinteiro Albino
Velocidade – GT, Desporto e Protótipos
Carlos Teix eira dos Santos
Velocidade – Turismo de Série
" Dino"
Velocidade – Turismo Especial
Ernesto Luís Tristão César das Neves
1971
Campeão Nacional
Condutor
Formula Ford
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Formula V
António Portela Morais
Ralis – Grande Turismo, Desporto e
Protótipos
Giovani Giacomo Zerla Salvi
Ralis – Turismo de Série
António Carlos de Oliveira
Ralis – Turismo Especial
Jorge Manuel Sobral Nascim ento
Velocidade – GT, Desporto e Protótipos
Carlos Teix eira dos Santos
Velocidade – Turismo de Série
José Bernardino Lampreia
Velocidade – Turismo Especial
Francisco José d’Oliveira Santos
1972
Campeão Nacional
Condutor
Formula Ford
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Formula V
Miguel de Lacerda
Ralis – Grande Turismo, Desporto e
Protótipos
António Braga Fernandes Borges
Ralis – Turismo de Série
Luís Alberto Netto Lopes
Ralis – Turismo Especial
António Coutinho Raposo de Magalhães
Velocidade – GT, Desporto e Protótipos
Am érico da Silva Nunes
Velocidade – Turismo de Série
Ernesto Luís Tristão César das Neves
Velocidade – Turismo Especial
Mário Azevedo Gonçalves
1973
Campeão Nacional
Condutor
Montanha – Turismo de Série
Bernardo Sá Nogueira
Montanha – Turismo Especial
Francisco Manuel Baptista Fino
Ralis – Grande Turismo
Luís Alberto Netto Lopes
Ralis – Turismo de Série
" Mêquêpê"
Ralis – Turismo Especial
Rui Azevedo Gonçalves
Velocidade – Grande Turismo e Desporto
Carlos Alberto Borges Gaspar
Velocidade – Turismo de Série
Bernardo Sá Nogueira
Velocidade – Turismo Especial
Dom ingos Sá Nogueira
1974
Não houve campeonatos
1975
Campeão Nacional
Condutor
Ralis
Manuel “ Inácio” de Sousa e Silva
Velocidade – Agrupamento B (Vencedor)
Robert Giannone
Velocidade – Turismo de Série
Clem ente Ribeiro da Silva
1976
Campeão Nacional
Condutor
Ralis
António Joaquim Póvoas Diegues
Velocidade – Agrupamento A
Edgar Moreira Fortes
Velocidade – Agrupamento B
António Carlos Tomás Onofre
1977
Campeão Nacional
Condutor
Ralis
Giovani Giacomo Zerla Salvi
Velocidade – Agrupamento A
Edgar Moreira Fortes
Velocidade – Agrupamento B (Vencedor)
Robert Giannone
1978
Campeão Nacional
Condutor
Ralis
Carlos Torres Marques Pires
1979
Campeão Nacional
Condutor
Ralis
José Pedro Braga Fernandes Borges
Velocidade – Agrupamento A
Rufino José Ribas Pereira Fontes
Velocidade – Agrupamento B
António Carlos Figueiredo Pinto de Barros
1980
Campeão Nacional
Condutor
Ralis
António Pedro Santinho Mendes
Velocidade – Agrupamento A
António Hipólito Carreira
Velocidade – Agrupamento B
António Carlos Figueiredo Pinto de Barros
1981
Campeão Nacional
Condutor
Ralis
António Pedro Santinho Mendes
Velocidade – Agrupamento A 1
Edgar Moreira Fortes
Velocidade – Agrupamento A 2
Fernando Valente Gaspar
Velocidade – Agrupamento B 1
Alberto Freitas Sam paio
Velocidade – Agrupamento B 2
Joaquim Moutinho da Silva Santos
1982
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Joaquim Coelho da Rocha Santos
Ralis – Grupo N
José António Inverno Am aral
Velocidade – Agrupamento A 1
Carlos Manuel Barata
Velocidade – Agrupamento A 2
José Augusto Martins Peres
Velocidade – Agrupamento B 1
Manuel Mendes Fernandes
Velocidade – Agrupamento B 2
Mário Rodrigues da Silva
1983
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Joaquim Coelho da Rocha Santos
Ralis – Grupo N
Nuno de Jesus Madeira
Velocidade – Agrupamento A 1
Edgar Moreira Fortes
Velocidade – Agrupamento A 2
Rufino José Ribas Pereira Fontes
Velocidade – Agrupamento B 1
João Ribeiro Baptista
Velocidade – Agrupamento B 2
António Lem os Taveira
Velocidade – Agrupamento N 2
Manuel Espírito Santo Mello Breyner
1984
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Joaquim Coelho da Rocha Santos
Ralis – Grupo A
Jorge Calheiros Ortigão de Oliveira
Ralis – Grupo N
Manuel Espírito Santo Mello Breyner
Ralis – Iniciados – Absoluto
Pedro Leite de Faria
Ralis – Iniciados – Grupo A
Joaquim Ferreira Jorge
Ralis – Iniciados – Grupo N
Rui Catarino Gonçalves
Velocidade – Grupo A
Sidónio Cabanelas
Velocidade – Grupo B
António Costa Rodrigues
Velocidade – Grupo N
António Araújo Pereira
Velocidade – Iniciados – Grupo A
Artur Teix eira Mendes
1985
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Joaquim Moutinho da Silva Santos
Ralis – Grupo A
António Gom es Coutinho
Ralis – Grupo N
Manuel Espírito Santo Mello Breyner
Ralis – Iniciados – Absoluto
Jorge Manuel Jacinto
Ralis – Iniciados – Grupo A
António Alm eida Santos
Ralis – Iniciados – Grupo N
Vítor Baptista Silva
Velocidade – Grupo A
Manuel Mendes Fernandes
Velocidade – Grupo N
Edgar Moreira Fortes
Velocidade – Iniciados – Grupo A
Carlos Cansado Leitão
Velocidade – Iniciados – Grupo N
Hélder Bastos Oliveira
1986
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Joaquim Moutinho da Silva Santos
Ralis – Grupo Produção
António Gom es Coutinho
Ralis – Grupo Turismo
Jorge Calheiros Ortigão de Oliveira
Velocidade – Grupo Produção
Manuel Jorge Petiz da Silva
Velocidade – Grupo Turismo
António Lago e Costa Rodrigues
1987
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
José António Inverno Am aral
Ralis – Grupo Produção
Manuel Filipe Rolo
Ralis – Iniciados – Absoluto
Jorge Manuel Henriques Cunha
Ralis – Iniciados – Grupo Turismo
João Pedro Liberal Ferreira
Velocidade – Grupo Produção
" Ni Am orim "
Velocidade – Grupo Turismo
" Pêquêpê"
Velocidade – Iniciados – Grupo Produção
Elísio Félix Silva
1988
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Carlos Mário Costa Bica
Ralis – Grupo Produção
Tomaz Espírito Santo Mello Breyner
Ralis – Grupo Turismo
Joaquim Coelho da Rocha Santos
Ralis – Iniciados – Absoluto
Rui Manuel Rodrigues Costa
Velocidade – Formula Ford
Diogo Geraldes Barba Castro Santos
Velocidade – Grupo Produção
Adriano Leite Barbosa
Velocidade – Grupo Turismo
" Pêquêpê"
Velocidade – Iniciados – Grupo Produção
Carlos Jorge Inácio
1989
Campeão Nacional
Condutor
Ralis – Absoluto
Carlos Mário Costa Bica
Ralis – Grupo Produção
José Miguel Leite Faria
Ralis – Grupo Turismo
Carlos Mário Costa Bica
Ralis – Iniciados – Absoluto
Gualberto Branco Marques
Velocidade – Formula Ford
José Pedro Lam y Viçoso
Velocidade – Grupo Produção
José Augusto Martins Peres
Velocidade – Grupo Turismo
" Ni Am orim "
Velocidade – Iniciados – Grupo Produção
Pedro José Franco Lacerda
1990
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão I
Marino Luís Mota Magalhães
Autocross – Divisão II
Arm ando Carreira Rito
Autocross – Divisão III
Luís Fernando Dias Ribeiro
Ralis – Absoluto
Carlos Mário Costa Bica
Ralis – Grupo Produção
João Francisco Ferreira Santos
Ralis – Grupo Turismo
Carlos Mário Costa Bica
Ralis – Iniciados – Absoluto
José de Sousa Araújo
Velocidade – Formula Ford 1600
Pedro de Jesus Couceiro
Velocidade – Grupo Produção
Manuel Mendes Fernandes
Velocidade – Grupo Turismo
" Ni Am orim "
1991
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
Fernando Coelho Rocha Santos
Autocross – Divisão II
José Luís Guerra Rodrigues
Autocross – Divisão III
Luís Fernando Dias Ribeiro
Ralis – Absoluto
Carlos Mário Costa Bica
Ralis – Grupo Produção
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Grupo Turismo
Carlos Mário Costa Bica
Ralis – Iniciados – Absoluto
Manuel José Lemos Gil
Velocidade – Formula Ford 1600
Manuel António Lopes Gião
Velocidade – Grupo “N” Nacional
Manuel Mendes Fernandes
Velocidade – Grupo Turismo
Carlos Manuel Costa Rodrigues
1992
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
José Fernando Ferreira Dias
Autocross – Divisão II
Miguel Pedro Caetano Ram os
Autocross – Divisão III
Luís Fernando Dias Ribeiro
Ralis – Absoluto
Joaquim Coelho Rocha Santos
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. F. Ram os de Magalhães
Ralis – Grupo Produção
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Ricardo Jorge Caldeira e Silva
Ralis – Grupo Turismo
Joaquim Coelho Rocha Santos
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. F. Ram os de Magalhães
Ralis – Iniciados – Absoluto
José Paulo Meireles Costa Rodrigues
Velocidade – Formula Ford 1600
Frederico Alves Viegas
Velocidade – Grupo “N” Nacional
Hernâni Castro Lopo
1993
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
José Fernando Ferreira Dias
Miguel Pedro Caetano Ram os
Luís Manuel da Silva Gom es
Rodrigo António Dias Ribeiro
Jorge Manuel Costa Bica
Joaquim Manuel Perdigoto Capelo
Rui Adelino Pinto Madeira
Nuno Miguel Rodrigues da Silva
Jorge Manuel Costa Bica
José Carlos Araújo Macedo
Miguel Augusto Borges Gonçalves
Autocross – Divisão II
Autocross – Divisão III – Classe 1
Autocross – Divisão III – Classe 2
Ralis – Absoluto
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Ralis – Grupo Produção
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Ralis – Grupo Turismo
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Ralis – Iniciados – Absoluto
Velocidade – Formula Ford 1600
Velocidade – Formula Ford 1800
Velocidade – Grupo Turismo
Joaquim Manuel Perdigoto Capelo
João Martins da Silva
Maria do Rosário Sottom ayor
Gonçalo Nuno Coelho Gom es
" Ni Am orim "
1994
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
José Fernando Ferreira Dias
Autocross – Divisão II
José Pedro Pedreira Gom es
Ralis – Absoluto
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Ricardo Jorge Caldeira e Silva
Ralis – Grupo Produção
Rui Adelino Pinto Madeira
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Nuno Miguel Rodrigues da Silva
Ralis – Grupo Turismo
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
José Carlos Araújo Macedo
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
Miguel Augusto Borges Gonçalves
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Ricardo Jorge Caldeira e Silva
Ralis – Iniciados – Absoluto
José Albino Lima de Faria
Todo Terreno – Absoluto
João Manuel Vassalo da Cunha Bernardino
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Nuno Cardoso Lapa Barreiros
Todo Terreno – Grupo T 1
Francisco Manuel Pereira Esperto
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
Nuno Cardoso Lapa Barreiros
Todo Terreno – Grupo T 2
João Vassalo Cunha Bernardino
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Arm ando António Teles Fortes
Todo Terreno – Grupo T 3
Rogério Martinho Pereira Alm eida
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
Nuno Miguel Rodrigues da Silva
Velocidade – Formula Ford 1600
Bruno Ricardo Sobreiro Correia
Velocidade – Formula Ford 1800
João Ricardo Coelho Barbosa
Velocidade – Grupo Turismo
Pedro Manuel Leite de Faria
1995
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
José Fernando Ferreira Dias
Autocross – Divisão II
Joaquim Jorge Pereira da Silva
Ralis – Absoluto
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Ricardo Jorge Caldeira e Silva
Ralis – Grupo Produção
António Jorge Pedro de Carvalho
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
José Luís Simões
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
José Carlos Araújo Macedo
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
Miguel Augusto Borges Gonçalves
Ralis – Iniciados – Absoluto
Avelar da Costa Coim bra
Todo Terreno – Absoluto
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Mário Feio Reis Ferreira
Todo Terreno – Grupo T 1
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
Mário Feio Reis Ferreira
Todo Terreno – Grupo T 2
Filipe Castello Branco Vieira Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Pedro Galhardo de Figueiredo
Todo Terreno – Grupo T 3
Luís Manuel Rego Sousa
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
João Duarte Glória
Velocidade – Formula Ford
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
1996
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
José Pedro Pedreira Gom es
Autocross – Divisão II
Joaquim Jorge Pereira da Silva
Clássicos – Ralis – Históricos
Joaquim António Ram alho Guedes
Clássicos – Ralis – Históricos –
Navegadores
Júlio Augusto Parente de Alm eida
Clássicos – Ralis – Pós-Históricos
Fernando Luís Oliveira da Silva
Clássicos – Ralis – Pós-Históricos –
Navegadores
José Luís Estelita Gonçalves
Clássicos – Velocidade – Históricos
Rui Jorge Bevilacqua Cartaxo
Clássicos – Velocidade – Pós-Históricos
Carlos Barbot Aires Pereira
Ralicross – Divisão 1
Fernando Coelho Rocha Santos
Ralicross – Divisão 2
José Pedro Pedreira Gom es
Ralis – Absoluto
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Ricardo Jorge Caldeira e Silva
Ralis – Grupo Produção
António Jorge Pedro de Carvalho
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Paulo Rui Brandão Amaro
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
António Luís Goulard Lisboa de Paiva
Ralis – Iniciados – Absoluto
João Pedro Meireles Costa Rodrigues
Todo Terreno – Absoluto
João Manuel Vassalo da Cunha Bernardino
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
António Gonçalves Nunes Caiado
Todo Terreno – Grupo T 1
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
Mário Feio Reis Ferreira
Todo Terreno – Grupo T 2
João Manuel Vassalo da Cunha Bernardino
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
António Gonçalves Nunes Caiado
Todo Terreno – Grupo T 3
Nuno Miguel Lã e Fontes
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
Rogério Assunção Serom enho
Velocidade – Formula Ford
José Miguel Martins Peres
1997
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
José Fernando Ferreira Dias
Autocross – Divisão II
Jorge Manuel da Silva Sirgado
Clássicos – Ralis – Históricos –
Navegadores
Joaquim Barrote da Silva Bessa
Clássicos – Ralis – Pós-Históricos
Fernando Luiz Oliveira da Silva
Clássicos – Velocidade – Absoluto
Manuel Jorge Petiz da Silva
Clássicos – Velocidade – Históricos
Rui Jorge Bevilacqua Cartaxo
Kartcross – Grupo 2
Eduardo Manuel de Brito e Veiga
Ralicross – Divisão 1
Luís Filipe Gonçalves Borges
Ralicross – Divisão 2
Clem entino Maria Neto Costa
Ralicross – Divisão R
José Pedro Pedreira Gom es
Ralis – Absoluto
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
António Luís Goulard Lisboa de Paiva
Ralis – Grupo Produção
Miguel Jorge Ribeiro de Cam pos
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Paulo Fernando Pinto Souto e Moura
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
António Luís Goulard Lisboa de Paiva
Ralis – Iniciados – Absoluto
Filipe Rafael Magalhães Pinto
Ralis – Iniciados – Grupo Turismo
João Miguel Sim ões Paião
Regularidade
Hélder Augusto Silva Valente
Regularidade – Navegadores
Júlia Maria Pereira da Rocha
Todo Terreno – Absoluto
António Pedro Santinho Mendes
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
José Norberto Ferreira Janela
Todo Terreno – Grupo T 1
Francisco Manuel Pereira Esperto
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
António Couto Pinto dos Santos
Todo Terreno – Grupo T 2
José Luís Guerra Rodrigues
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Vítor Manuel Paula Cardoso
Todo Terreno – Grupo T 3
António Pedro Santinho Mendes
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
José Norberto Ferreira Janela
Velocidade – Classe N2
Alcides Petiz da Silva
Velocidade – Formula Ford
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
1998
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
Joaquim Jorge Pereira da Silva
Autocross – Divisão II
Jorge Manuel da Silva Sirgado
Clássicos – Ralis – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores
Agostinho Fernando Martins da Cunha
Clássicos – Velocidade – Absoluto
Manuel Jorge Petiz da Silva
Kartcross – Grupo 2
Nelson de Jesus Soares da Rocha
Ralicross – Divisão 1
António Fernando Rodrigues de Sousa
Ralicross – Divisão 2
Jorge Manuel da Silva Sirgado
Ralicross – Divisão R
Luís Filipe Gonçalves Borges
Ralis – Absoluto
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
António Luís Goulard Lisboa de Paiva
Ralis – Grupo Produção
Miguel Jorge Ribeiro de Cam pos
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. F. Ram os de Magalhães
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
António Luís Goulard Lisboa de Paiva
Ralis – Iniciados – Absoluto
Pedro Miguel Dias da Silva
Ralis – Iniciados – Grupo Produção
Hélder Filipe M. Freitas dos Santos Mendes
Regularidade
Dom ingos Manuel Teixeira Borges
Regularidade – Navegadores
João Pedro Baptista Sism eiro
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Pedro Galhardo de Figueiredo
Todo Terreno – Grupo T 1
Manuel António Russo
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
Filipe Carlos Lopes Cunha
Todo Terreno – Grupo T 2
Filipe Castello Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Pedro Galhardo de Figueiredo
Todo Terreno – Grupo T 3
José Augusto Amaral Santos Godinho
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
Vítor Dinis Carita de Jesus
Todo Terreno – Absoluto
Filipe Castello Branco Vieira de Cam pos
Velocidade – Classe N1
Carlos Jorge Pinto Borges
Velocidade – Classe N2
Manuel Jorge Petiz da Silva
Velocidade – Formula Ford
Ricardo de Castro Osório Megre
1999
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
João Carlos Alm eida Tabaio
Autocross – Divisão II
Clem entino Maria Neto Costa
Clássicos – Ralis – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores
Agostinho Fernando Martins da Cunha
Clássicos – Velocidade – Absoluto
Carlos Manuel do Lago e Costa Rodrigues
Kartcross – Absoluto
Nelson de Jesus Soares da Rocha
Ralicross – Divisão 1
José Pedro Pedreira Gom es
Ralicross – Divisão 2
Jorge Manuel da Silva Sirgado
Ralicross – Divisão R
José Fernando Ferreira Dias
Ralis – Absoluto
Pedro António Pinto Ferreira Matos Chaves
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Sérgio de Castro Pinto Paiva
Ralis – Grupo Produção
Miguel Jorge Ribeiro de Cam pos
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
Pedro Luís Melo Barreto de Azeredo
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
Carlos Alberto E. F. Ram os de Magalhães
Ralis – Promoção – Absoluto
Filipe Miguel Soares Madureira
Ralis – Promoção – Grupo Produção
Hélder Filipe M. Freitas dos Santos Mendes
Todo Terreno – Absoluto
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
João Manuel Zorro dos Ram os Luz
Todo Terreno – Grupo T 1
Manuel António Russo
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
Arnaldo Jorge da Costa Marques
Todo Terreno – Grupo T 2
Filipe Castello Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Pedro Galhardo de Figueiredo
Todo Terreno – Grupo T 3
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
João Manuel Zorro dos Ram os Luz
Velocidade – Absoluto
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
2000
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão Especial
João Carlos Alm eida Tabaio
Autocross – Divisão II
Rui Alex andre Dias Meireles
Clássicos – Ralis – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores
Cristiano Miguel R. Patrício Cardoso Queiroga
Clássicos – Ralis – Históricos 71
António Dom ingos de Alm eida B. M. Correia
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Navegadores
Richard Cipriano Rocha
Clássicos – Velocidade – Absoluto
Carlos Manuel do Lago e Costa Rodrigues
Clássicos – Velocidade – Históricos 65
Fernando José Ribeiro Soares
Clássicos – Velocidade – Históricos 71
Luís Filipe Freire de Oliveira
Kartcross – Absoluto
Nelson de Jesus Soares da Rocha
Montanha – Absoluto
Manuel António Mota Ferreira da Silva
Ralicross – Divisão 1
Nuno Alex andre Miguéis de Sousa Coelho
Ralicross – Divisão 2
Jorge Manuel da Silva Sirgado
Ralicross – Divisão R
José Pedro Pedreira Gom es
Ralis – Absoluto
Pedro António Pinto Ferreira Matos Chaves
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Sérgio de Castro Pinto Paiva
Ralis – Grupo Produção
Miguel Jorge Ribeiro de Cam pos
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. F. Ram os de Magalhães
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros
Victor Manuel Pinto Lopes
Ralis – Grupo Turismo – 2 Litros – 2os.
Condutores
José Norberto Ferreira Janela
Ralis – Promoção – Absoluto
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Promoção – Grupo Produção
André Ribeiro da Silva Mota
Todo Terreno – Absoluto
João Manuel Vassalo da Cunha Bernardino
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 1
Paulo Fernando Rom ão Martins
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
António José Rebelo de Morais
Todo Terreno – Grupo T 2
João Manuel Vassalo da Cunha Bernardino
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 3
Filipe Castello Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
Pedro Galhardo de Figueiredo
Velocidade – Superprodução
Manuel Ferreira Martins
Velocidade – Turbo Diesel
Manuel Pedro de Alm eida Fernandes
2001
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão 1
Luís Filipe Barbosa Gonçalves Borges
Autocross – Divisão 2
Luís de Passos Pires Cam bão
Clássicos – Ralis – Históricos 71
Abel de Pinho Soares
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Navegadores
Carlos Manuel de Oliveira Correia
Clássicos – Ralis – Pós-Históricos
Paulo Jorge de Sousa Azevedo
Clássicos – Ralis – Pós-Históricos –
Navegadores
João Paulo de Carvalho Martins Baptista
Clássicos – Velocidade – Absoluto
Carlos Manuel do Lago e Costa Rodrigues
Clássicos – Velocidade – Históricos 71
Luís Filipe Freire de Oliveira
Kartcross – Absoluto
Nelson de Jesus Soares da Rocha
Montanha – Categoria 1
Manuel António Mota Ferreira da Silva
Montanha – Categoria 2
António Monteiro Nogueira
Ralicross – Divisão 1
José Pedro Pedreira Gom es
Ralicross – Divisão 2
“ Manuel Giro”
Ralicross – Divisão 3
Sérgio Augusto Marques Soares
Ralis – 1 600 cc (A/N)
Vítor Manuel Pinto Lopes
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
José Norberto Ferreira Janela
Ralis – Absoluto
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
António Luís Goulard Lisboa de Paiva
Ralis – Grupo Produção
Pedro Miguel Dias da Silva
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Mário Manuel Fernandes Castro
Ralis – Grupo Turismo
Pedro António Pinto Ferreira Matos Chaves
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Sérgio de Castro Pinto Paiva
Ralis – Promoção – Absoluto
Joaquim Fernando de Amorim Bernardes
Ralis – Promoção – Grupo Produção
Bruno Jorge Lima Abreu
Ralis – Promoção – Grupo Turismo
Joaquim Fernando de Amorim Bernardes
Todo Terreno – Absoluto
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Vítor Dinis Carita de Jesus
Todo Terreno – Grupo T 1
Hélder Sim ão Ribeiro de Oliveira
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
José António Pereira Ribeiro
Todo Terreno – Grupo T 2
José Luís de Oliveira Guerra Rodrigues
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Arm ando de Freitas Veiga
Todo Terreno – Grupo T 3
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Grupo T 3 – 2os.
Condutores
Vítor Dinis Carita de Jesus
Velocidade – Categ. 1 – Classe 1
Luís Filipe Paulo Nunes
Velocidade – Categ. 1 – Classe 2
António Manuel da Costa Areal
Velocidade – Categ. 2
Manuel Ferreira Martins
2002
Campeão Nacional
Condutor
Autocross – Divisão 1
Luís António Ferreira Tavares
Autocross – Divisão 2
Bruno Em anuel Serrano Gonçalves
Clássicos – Ralis – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos – Ralis – Históricos 71
Fernando José Costa Alm eida
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Navegadores
Lionildo Augusto de Sam paio Leite
Clássicos – Ralis – Navegadores – Absoluto
Cristiano Miguel R. Patrício Cardoso Queiroga
Clássicos – Ralis – Pós-Históricos
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos – Ralis – Pós-Históricos –
Navegadores
Cristiano Miguel R. Patrício Cardoso Queiroga
Clássicos – Velocidade – Pós-Históricos
Carlos Manuel do Lago e Costa Rodrigues
Kartcross – Absoluto
Arm ando Jorge Ribeiro Lopes
Montanha – Categoria 1
Manuel António Mota Ferreira da Silva
Montanha – Categoria 2
António Carlos Teix eira Pinto de Barros
Ralicross – Divisão 1
José Pedro Pedreira Gom es
Ralicross – Divisão 2
Luís Jorge da Costa Monteiro
Ralicross – Divisão 3
Jorge Sim ão de Sousa Teix eira
Ralis – 1 600 cc (A/N)
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Absoluto
Miguel Jorge Ribeiro de Cam pos
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. F. Ram os de Magalhães
Ralis – Grupo Produção
Horácio Teix eira de Medeiros Franco
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Tiago Cunha Brito de Azevedo
Ralis – Grupo Turismo
Miguel Jorge Ribeiro de Cam pos
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. F. Ram os de Magalhães
Ralis – Promoção (Asfalto) – Absoluto
Carlos Manuel Raposo Matos
Ralis – Promoção (Asfalto) – Grupo
Produção
Manuel da Cunha Ferreira
Ralis – Promoção (Asfalto) – Grupo Turismo
Carlos Manuel Raposo Matos
Ralis – Promoção (Terra) – Absoluto
Paulo Alexandre Bibi Morgado de Sousa
Ralis – Promoção (Terra) – Grupo Turismo
Paulo Alexandre Bibi Morgado de Sousa
Todo Terreno – Absoluto
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Vítor Dinis Carita de Jesus
Todo Terreno – Grupo T 1
Pedro José Luz de Carvalho de Lopes Gam eiro
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
Luís Filipe dos Santos Am aral
Todo Terreno – Grupo T 2
Carlos Alberto Cabral do Rego Sousa
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Vítor Dinis Carita de Jesus
Velocidade – Categ. 1 – Classe 1
Luís Miguel Lourenço Neto
Velocidade – Categ. 1 – Classe 2
Manuel Ferreira Martins
Velocidade – Categ. 2
Luís Miguel Lopes Veloso
2003
Campeão Nacional de
Condutor
Autocross – Divisão 1
Luís António Ferreira Tavares
Autocross – Divisão 2
Rui Alex andre Dias Meireles
Camião Racing – Classe 2
Eduardo Aureliano Monteiro Rodrigues
Camião Racing – Classe 3
José Fernando de Araújo Rodrigues
Clássicos – Ralis – Absoluto
Rui Jorge de Sousa Azevedo
Clássicos – Ralis – Históricos 71
Wilson Migueis Martins
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Navegadores
Nuno Manuel de Sousa Alm eida
Clássicos – Ralis – Históricos 74
Rui Jorge de Sousa Azevedo
Clássicos – Ralis – Históricos 74 –
Navegadores
João Manuel Coelho da Costa Andrade
Clássicos – Ralis – Navegadores – Absoluto
João Manuel Coelho da Costa Andrade
Clássicos – Velocidade – Históricos 71
Rodrigo Francisco Pereira Fernandes da Silva
Clássicos – Velocidade – Históricos 74
António Carlos Teix eira Pinto de Barros
Kartcross – Absoluto
Arm indo Jorge Ribeiro Lopes
Montanha – Categoria 1
Manuel António Mota Ferreira da Silva
Montanha – Categoria 2
António Monteiro Nogueira
Ralicross – Divisão 1
Jorge Manuel da Silva Sirgado
Ralicross – Divisão 2
“ Manuel Giro”
Ralicross – Divisão 3
Alberto Costa e Castro
Ralis – 1 600 cc (A/N)
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Absoluto
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo Produção
Pedro José Cias da Cunha e Carm o
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Paulo Jorge de Alm eida Silva Prim az
Ralis – Grupo Turismo
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Promoção (Asfalto) – Absoluto
Rui Manuel Mendes de Freitas Moreira
Ralis – Promoção (Asfalto) – Grupo Turismo
Rui Manuel Mendes de Freitas Moreira
Todo Terreno – Absoluto
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 1
Pedro José Luz de Carvalho de Lopes Gam eiro
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
Paulo Miguel Marques Fiúza
Todo Terreno – Grupo T 2
Rui Manuel Vicente de Sousa
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Carlos Manuel Duarte da Silva
Todo Terreno – Grupo T 8
João Manuel Marques da Silva
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os.
Condutores
Paulo Jorge Rodrigues Ferreira
Velocidade – Classe 2
Patrick Pereira de Cunha
2004
Campeão Nacional de
Condutor
Autocross – Divisão 1
Luís António Ferreira Tavares
Autocross – Divisão 2
Joaquim Augusto Carvalho Santos
Autocross – Divisão 3
António Moreira Pinto
Clássicos – Ralis – Absoluto
Fernando Luís Oliveira da Silva
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores
Filipe Manuel Vaz Fernandes
Clássicos – Ralis – Históricos 71
José da Conceição Pedroso
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Navegadores
João Paulo Pereira da Rocha
Clássicos – Ralis – Históricos 74
Ilderico Pinto de Alm eida
Clássicos – Ralis – Históricos 74 –
Navegadores
Filipe Manuel Vaz Fernandes
Clássicos – Velocidade – Históricos 71
Rui Manuel Lopes dos Anjos Costa
Clássicos – Velocidade – Históricos 74
António Carlos Teix eira Pinto de Barros
Kartcross – Absoluto
Fernando Gonçalves Henriques
Montanha – Categoria 1
Manuel António Mota Ferreira da Silva
Montanha – Categoria 2
António Monteiro Nogueira
Ralicross – Divisão 1
Eduardo Manuel de Brito e Veiga
Ralicross – Divisão 2
Luís Jorge da Costa Monteiro
Ralicross – Divisão 3
Octávio Rodrigues Nogueira
Ralis – 1 600 cc (A/N)
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Absoluto
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo Produção
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
José Pedro Dias da Silva
Ralis – Grupo Turismo
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Júnior – Absoluto
João Carlos Areias Machado Ruivo
Ralis – Júnior – Navegadores
Alberto Miguel Oliveira da Silva
Ralis – Promoção (Asfalto) – Absoluto
João Paulo Ferreira Alves
Ralis – Promoção (Asfalto) – Grupo Turismo
João Paulo Ferreira Alves
Ralis – Promoção (Terra) – Absoluto
Paulo Sérgio da Costa Antunes
Ralis – Promoção (Terra) – Grupo Turismo
Paulo Sérgio da Costa Antunes
Todo Terreno – Absoluto
Rui Manuel Vicente de Sousa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Carlos Manuel Duarte da Silva
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Condutores
António Manuel Sanganha Saraiva
Todo Terreno – Grupo T 2
Rui Manuel Vicente de Sousa
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Condutores
Carlos Manuel Duarte da Silva
Todo Terreno – Grupo T 8
João Manuel Marques da Silva
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os.
Condutores
Paulo Jorge Rodrigues Ferreira
Velocidade – Classe 2
Rui Miguel Diniz Leal dos Santos
2005
Campeão Nacional de
Condutor
Autocross – Divisão 1
João Carlos Martins Dom ingues
Autocross – Divisão 2
Joaquim Augusto Carvalho Santos
Autocross – Divisão 3
João Carlos Santos Pereira Mendes
Clássicos – Ralis – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores Luís Manuel Caetano Cavaleiro
Clássicos – Ralis – Históricos 71
José Manuel Fernandes Veiga
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Rui Manuel Lopes Marques
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 76
Clássicos – Ralis – Históricos 76 –
Joaquim António Ferreira Jorge
Maria Bárbara dos Santos Teix eira Torres
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 80
Clássicos – Ralis – Históricos 80 –
António Manuel da Silva Governo Fernandes
Ribeiro
André Manuel Pereira Mendes Moura
Navegadores
Fernando José Ribeiro Soares
Clássicos – Velocidade – Históricos 71
Rui Manuel Lopes dos Anjos Costa
Clássicos – Velocidade – Históricos 76
Joaquim António Ferreira Jorge
Kartcross – Absoluto
Arm indo Jorge Ribeiro Lopes
Montanha – Categoria 1
Manuel António Mota Ferreira da Silva
Montanha – Categoria 2
António Monteiro Nogueira
Ralicross – Divisão 1
Eduardo Manuel de Brito e Veiga
Ralicross – Divisão 2
Luís Jorge da Costa Monteiro
Ralicross – Divisão 3
José Artur Macedo da Costa Teix eira
Ralis – 1 600 cc (A/N)
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
Fernando Jaim e Mendes Prata
Ralis – Absoluto
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo Produção
Fernando José Rebelo Martins Peres
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
José Pedro Dias da Silva
Ralis – Grupo Turismo
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Fernando Jaim e Mendes Prata
Ralis – Júnior – Absoluto
Francisco Luís Pignatelli Pereira Neves Grilo
Ralis – Promoção (Asfalto) – Absoluto
Luís Miguel Narciso da Silva Cardoso
Ralis – Promoção (Asfalto) – Grupo Turismo Luís Miguel Narciso da Silva Cardoso
Ralis – Promoção (Terra) – Absoluto
Hélder Joaquim Malho Costa
Ralis – Promoção (Terra) – Grupo Turismo
Hélder Joaquim Malho Costa
Todo Terreno – Absoluto
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 1
Felipe Castelo Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Jaim e João da Cruz Sequeira Baptista
Clássicos – Velocidade – Históricos 65
Condutores
Todo Terreno – Grupo T 2
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Paulo Manuel Guim arães Marques
Filipe José Pires Relvas Palm eiro
Condutores
Todo Terreno – Grupo T 8
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os.
Fernando Manuel Grilo Barreiros
Pedro Miguel Marques Branco
Condutores
Velocidade – Classe 2
Velocidade – OPEN
Vítor Filipe Soutelo Souto
Manuel Francisco da Nóbrega Themudo Gallego
2006
Campeão Nacional de
Condutor
Autocross – Divisão 1
João Carlos Alm eida Tabaio
Autocross – Divisão 2
Adão Francisco Silva Pinto
Autocross – Divisão 3
António Manuel Santos Ferreira
Clássicos – Ralis – Absoluto
Rui Jorge de Sousa Azevedo
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores João Manuel Coelho da Costa Andrade
Clássicos – Ralis – Históricos 71
José Manuel Fernandes Veiga
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
João Pedro Gonçalves Torres
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 76
Clássicos – Ralis – Históricos 76 –
Rui Jorge de Sousa Azevedo
João Manuel Coelho da Costa Andrade
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 80
Clássicos – Ralis – Históricos 80 –
Aníbal Vitorino de Matos Rolo
José Arm ando Martins Arantes
Navegadores
Luís Filipe Caldas e Cunha Neves Nobre da Veiga
Clássicos – Velocidade – Históricos 71
Luís Filipe Freire de Oliveira
Clássicos – Velocidade – Históricos 76
Joaquim António Ferreira Jorge
Kartcross – Absoluto
Filipe Jorge Vieira Simões
Montanha – Categoria 1
Manuel António Mota Ferreira da Silva
Montanha – Categoria 2
António Carlos Teix eira Pinto de Barros
Ralicross – Divisão 1
João Carlos Alm eida Tabaio
Ralicross – Divisão 2
Octávio Rodrigues Nogueira
Ralicross – Divisão 3
António Fernando Rodrigues de Sousa
Ralis – 1 600 cc (A/N)
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
Paulo Manuel Baptista Grave
Ralis – Absoluto
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo Produção
Arm indo José Salgado da Silva Araújo
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo Turismo
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Paulo Manuel Baptista Grave
Ralis – Júnior – Absoluto
Mário Gil Marques da Costa
Ralis – Promoção (Asfalto) – Absoluto
Aníbal Manuel Alves Pereira
Ralis – Promoção (Asfalto) – Grupo Turismo Aníbal Manuel Alves Pereira
Ralis – Promoção (Terra) – Absoluto
José António Mesquita Gom es
Ralis – Promoção (Terra) – Grupo Turismo
José António Mesquita Gom es
Todo Terreno – Absoluto
Pedro Manuel Costa Davies Grancha
Clássicos – Velocidade – Históricos 65
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Todo Terreno – Grupo T 1
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os.
Pedro Augusto Fontâo Tavares
Pedro Manuel Costa Davies Grancha
Pedro Augusto Fontâo Tavares
Condutores
Todo Terreno – Grupo T 2
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os.
Am érico Valentim Agostinho dos Santos
João Pedro Feteira Salgueiro
Condutores
Todo Terreno – Grupo T 8
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os.
Fernando Manuel Oliveira Rito
Filipe António Gom es Gonçalves Martins
Condutores
Velocidade – Categoria 2
Velocidade – OPEN
João Paulo Pina dos Santos Cardoso
Gonçalo de Castro Gaspar e Costa Araújo
2007
Campeão Nacional de
Autocross – Divisão 1
Autocross – Divisão 2
Autocross – Divisão 3
Clássicos – Ralis – Absoluto
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 71
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Condutor
José Manuel Monteiro Teix eira de Azevedo
Pedro Manuel Alm eida Braz de Magalhães
António Manuel Santos Ferreira
Rui Jorge de Sousa Azevedo
João Manuel Coelho da Costa Andrade
Tiago Costa Raposo de Magalhães
Carlos Miguel Sequeira Costa Vieira
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 76
Clássicos – Ralis – Históricos 76 –
Rui Jorge de Sousa Azevedo
João Manuel Coelho da Costa Andrade
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 80
Clássicos – Ralis – Históricos 80 –
Jorge Alexandre Maia de Areia
João Paulo de Carvalho Martins Baptista
Navegadores
Clássicos – Velocidade – Históricos 76
Clássicos 1300 – Velocidade – Absoluto
Clássicos 1300 – Velocidade – Históricos 71
Clássicos 1300 – Velocidade – Históricos 76
Crosscar – Absoluto
Montanha – Absoluto
Montanha – Categoria 1
Montanha – Categoria 2
OPEN Ralis – Absoluto
OPEN Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Ralicross – Divisão 1
Ralicross – Divisão 2
Ralicross – Divisão 3
Ralis – Absoluto
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Ralis – Grupo Produção
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
Ralis – Grupo Turismo
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Ralis – 1 600 cc (A/N)
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
Ralis – Júnior – Absoluto
Todo Terreno – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Luís Manuel Aguiar da Fonseca Alegria
Nuno Manuel Am aro Pim enta
Luís Manuel Aguiar da Fonseca Alegria
Pedro Filipe Costa e Rosário
Pedro Miguel Alves Salvador
António Monteiro Nogueira
Paulo José Gom es Ramalho
Pedro Brandão Martins Peres
Tiago Nuno da Silva Ferreira
João Carlos Alm eida Tabaio
Paulo Jorge Rodrigues Leite de Barros
Mário Bruno Rodrigues Pinheiro Barbosa
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Paulo Manuel Baptista Grave
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Paulo Manuel Baptista Grave
Francisco Freire Lopes Barros Leite
Luís Carlos de Sá Pereira Ram alho
Carlos Manuel Raposo Matos
Jorge Manuel de Carvalho Am orim dos Santos
Isaac Miguel Portela
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Todo Terreno – Grupo T 1
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os. Condutores
Todo Terreno – Grupo T 2
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os. Condutores
Todo Terreno – Grupo T 8
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os. Condutores
Velocidade – Categoria 2
Velocidade – Categoria 3
Velocidade – Categoria 4
Velocidade – Júnior
Velocidade – OPEN – Absoluto
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Am érico Valentim Agostinho dos Santos
Rui Pedro dos Santos Leitão
Nuno Alex andre Andrade Xavier Figueiredo de
Matos
Filipe Em anuel Saramago Marm elo Guedelha Serra
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
António João Cotrim da Silva
Francisco Paulo Neves Gouveia Dias de Carvalho
Diogo Miguel Pereira Azevedo
Gonçalo de Castro Gaspar e Costa Araújo “ K anguru”
2008
Campeão Nacional de
Condutor
Autocross – Divisão 1
José Manuel Monteiro Teix eira de Azevedo
Autocross – Divisão 2
Vitor Hugo Calado Mendes
Autocross – Divisão 4
António Manuel Santos Ferreira
Circuitos – Absoluto
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
Circuitos – Categoria 1
João Pedro Pega de Oliveira Figueiredo
Circuitos – Categoria 2
José António Pereira Vilan Monroy
Circuitos – Categoria 3
Vasco Manuel de Azevedo Cam pos
Clássicos – Ralis – Absoluto
José Manuel Ribeiro Pereira de Sousa
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores
José Manuel Fernandes Teix eira Salgado
Clássicos – Ralis – Históricos 71
Mário Alberto Vieira Mendes
Clássicos – Ralis – Históricos 71 –
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 74
Clássicos – Ralis – Históricos 74 –
Navegadores
Clássicos – Ralis – Históricos 81
Clássicos – Ralis – Históricos 81 –
Navegadores
Luís Carlos Fernandes Santa Bárbara
António Manuel Ribeiro de Aguiar Segurado
Pedro Miguel Medina Agoas
José Manuel Ribeiro Pereira de Sousa
José Manuel Fernandes Teix eira Salgado
Clássicos – Velocidade – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos – Velocidade – Históricos 71
Dom ingos Manuel de Bourbon de Sousa Coutinho
Clássicos – Velocidade – Históricos 74
Joaquim António Ferreira Jorge
Clássicos 1300 – Velocidade – Absoluto
Paulo Alexandre Carvalho Antunes
Clássicos 1300 – Velocidade – Históricos 71
Fernando José Ribeiro Soares
Clássicos 1300 – Velocidade – Históricos 74
Luís Manuel Aguiar da Fonseca Alegria
Clássicos 1300 – Velocidade – Históricos 81
Paulo Alexandre Carvalho Antunes
Crosscar – Absoluto
Luís Gonzaga de Abreu e Vasconcelos Portacarrero
Caseiro
Montanha – Absoluto
Pedro Miguel Alves Salvador
Montanha – Categoria 1
António Monteiro Nogueira
Montanha – Categoria 2
Pedro Miguel Alves Salvador
Montanha – Categoria 3
José Artur Macedo da Costa Teix eira
OffRoad – Absoluto
Tiago Miguel Lourinho Alexandre
OffRoad – Divisão 2
Tiago Miguel Lourinho Alexandre
OPEN Ralis – Absoluto
Pedro Brandão Martins Peres
OPEN Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Tiago Nuno da Silva Ferreira
Ralicross – Divisão 1
Jorge Manuel da Silva Sirgado
Ralicross – Divisão 2
Tiago Miguel Lourinho Alexandre
Ralicross – Divisão 3
Mário Bruno Rodrigues Pinheiro Barbosa
Ralis – Absoluto
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. Fernandes Ram os de M agalhães
Ralis – Grupo Produção
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
José Pedro Dias da Silva
Ralis – Grupo Turismo
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
António Manuel da Silva Carvalho Costa
Ralis – 1 600 cc (A/N)
Carlos Manuel Raposo Matos
Ralis – 1 600 cc (A/N)- 2os. Condutores
Martinho Alberto Alves de Oliveira
Ralis – Júnior – Absoluto
Pedro Miguel Gonçalves R aimundo
Resistência – Sport / Protótipos – Absoluto
Pedro Miguel Alves Salvador
Resistência – Sport / Protótipos – Grupo C 3
João Pedro Alm eida Estrela
Resistência – Turismo / GT’s – Absoluto
António Monteiro Nogueira
Resistência – Turismo / GT’s – Categoria A
Joaquim Pedro Barata Salgueiro Pita
Todo Terreno – Absoluto
Filipe Castelo Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Jaim e João da Cruz Sequeira Baptista
Todo Terreno – Grupo T 1
Filipe Castelo Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os. Condutores
Jaim e João da Cruz Sequeira Baptista
Todo Terreno – Grupo T 2
Nelson Em anuel Guia Clem ente
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os. Condutores
Nuno Filipe Guerreiro Martins da Silva
Todo Terreno – Grupo T 8
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os. Condutores
Nuno Alex andre Andrade Xavier Figueiredo de
Matos
Jaim e Gonçalves Cortes
2009
Campeão Nacional de
Condutor
Autocross – Divisão 2
Dionísio Guilherm e Moreira Sanguedo
Autocross – Divisão 4
Luís Miguel Couceiro dos Santos
Circuitos – Absoluto
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Circuitos – Categoria 1
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Circuitos – Categoria 2
Duarte Maria de Ortigão Ramos Félix da Costa
Circuitos – Categoria 3
Nuno Alex andre Paradinha Baptista
Circuitos – Categoria 4
José António Pereira Vilan Monroy
Circuitos – Júnior
Duarte Maria de Ortigão Ramos Félix da Costa
Clássicos – Ralis – Absoluto
Frederico Carlos Romaguera Ferreira
Clássicos – Ralis – Absoluto – Navegadores
Octávio José Fernandes Araújo
Clássicos – Velocidade – Absoluto
Carlos Barbot Aires Pereira
Clássicos – Velocidade – Cat. 1 - H 71
Carlos Barbot Aires Pereira
Clássicos – Velocidade – Cat. 2 - H 74
Carlos Filipe Ramos Pinto dos Santos
Clássicos – Velocidade – Cat. 3 - H 81
José Luís Meireles Llobet de Moura
Clássicos 1300 – Velocidade – Absoluto
Rui Miguel de Freitas e Lam ego Ferreira
Clássicos 1300 – Velocidade – Cat. 1 - H 71
Fernando José Ribeiro Soares
Clássicos 1300 – Velocidade – Cat. 2 - H 74
Rui Miguel de Freitas e Lam ego Ferreira
Clássicos 1300 – Velocidade – Cat. 3 - H 81
João Pedro Caetano Ram os
Crosscar – Absoluto
Ludgero Couceiro dos Santos
Montanha – Absoluto
Pedro Miguel Alves Salvador
Montanha – Categoria 1
António Monteiro Nogueira
Montanha – Categoria 2
Pedro Miguel Alves Salvador
OffRoad – Absoluto
Dionísio Guilherm e Moreira Sanguedo
OffRoad – Divisão 2
Dionísio Guilherm e Moreira Sanguedo
OPEN Ralis – Absoluto
Pedro Brandão Martins Peres
OPEN Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Tiago Nuno da Silva Ferreira
Ralicross – Divisão 1
Ruben Emanuel Duarte Tabaio
Ralicross – Divisão 2
Dionísio Guilherm e Moreira Sanguedo
Ralicross – Divisão 3
Mário Bruno Rodrigues Pinheiro Barbosa
Ralis – Absoluto
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. Fernandes Ram os de Magalhães
Ralis – Grupo Produção
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
José Norberto Ferreira Janela
Ralis – Grupo Turismo
Bruno Miguel Pinto Magalhães Pinheiro
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Carlos Alberto E. Fernandes Ram os de Magalhães
Ralis 2L/2 RM – Absoluto
Paulo Sérgio da Costa Antunes
Ralis 2L/2 RM – 2os. Condutores – Absoluto
Aloísio José Lem os Monteiro
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N)
Carlos Manuel Raposo Matos
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N) 2os. Condutores
Vasco Manuel dos Santos Ferreira
Ralis 2L/2 RM – 1 601/2000 cc (A/N/Diesel)
Francisco Freire Lopes Barros Leite
Ralis 2L/2 RM – 1601/2000 cc (A/N/Diesel) 2os.
Condutores
Aloísio José Lem os Monteiro
Ralis – Júnior – Absoluto
André João Saldanha Pim enta
Resistência – Sport / Protótipos – Absoluto
Hugo Rios dos Santos Pereira
Resistência – Sport / Protótipos – Grupos CM e C
3
Hugo Rios dos Santos Pereira
Resistência – Sport / Protótipos – Grupo C4
Luís Pedro Correia de Macedo Martins
Resistência – Turismo / GT’s – Absoluto
Manuel Vasconcelos Paes de Sande e Castro
Resistência – GT’s – Categoria C
Manuel Vasconcelos Paes de Sande e Castro
Resistência – GT’s de Série – Categorias C1 e C2
Joaquim Pedro Barata Salgueiro Pita
Todo Terreno – Absoluto
Filipe Castelo Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Luís Carlos de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 1
Filipe Castelo Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os. Condutores
Jaim e João da Cruz Sequeira Baptista
Nuno Alex andre Andrade Xavier Figueiredo de
Todo Terreno – Grupo T 2
Matos
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os. Condutores
Jaim e Gonçalves Cortes
Todo Terreno – Grupo T 8
José Manuel Gardete Correia Camilo Martins
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os. Condutores
Mário Manuel Feio Reis Ferreira
2010
Campeão Nacional de
Condutor
Autocross – Divisão 2
Bruno Em anuel Serrano Gonçalves
Autocross – Divisão 4
Luís Miguel Couceiro dos Santos
Circuitos – Clássicos – Absoluto
Joaquim António Ferreira Jorge
Circuitos – Clássicos – Cat. 1 - H 71
Pedro Ângelo Barbosa de Sampaio Fins
Circuitos – Clássicos – Cat. 2 - H 75
Joaquim António Ferreira Jorge
Circuitos – Clássicos – Cat. 3 - H 81
K IK O Mora
Circuitos – Clássicos 1300 – Absoluto
Rui Jorge de Sousa Azevedo
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 1 - H 71
António Emílio Magro Soares Victor P aquete
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 2 - H 75
Rui Jorge de Sousa Azevedo
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 3 - H 81
Carlos Alberto Rebelo Pereira de Abreu
Circuitos – GT’s – Absoluto
Circuitos – GT’s – Categoria A
Circuitos – GT’s – Categoria B
Circuitos – GT’s – Categoria C
Circuitos – GT’s – Categoria D
Circuitos – GT’s – Categoria E1
Circuitos – Sport / Protótipos – Grupo C 3
Circuitos – Sport / Protótipos – Grupo C 4
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
João Pedro Pega de Oliveira Figueiredo
António Monteiro Nogueira
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
João Pedro Pega de Oliveira Figueiredo
Jofrey Aurelian Bruno Paul Didier
Aurelian Alain Roger Victor Robert Didier
João Manuel Calado Luís
Paulo Norberto Meireles de Sousa
Luís Miguel Nogueira Teix eira
António Carlos Ram os Palm a Calado
Luís Pedro Correia de Macedo Martins
Tiago Jorge Meireles Ribeiro
Circuitos – Turismos – Absoluto
José António Pereira Vilan Monroy
Circuitos – Turismos – Categoria 1
António João Ferreira Cotrim da Silva
Circuitos – Turismos – Categoria 2
Nuno Alex andre Paradinha Baptista
Circuitos – Turismos – Categoria 3
César André Costa Machado
Circuitos – Turismos – Categoria 4
José António Pereira Vilan Monroy
Circuitos – Turismos – Júnior
César André Costa Machado
Crosscar – Absoluto
Mauro Martins Nunes e Reis
Montanha – Absoluto
Paulo José Gom es Ramalho
Montanha – Categoria 1
António Monteiro Nogueira
Montanha – Categoria 2
Paulo José Gom es Ramalho
Montanha – Categoria 3 (Clássicos)
Martine Campos Pereira
OffRoad – Absoluto
João Paulo Mota dos Reis
OffRoad – Divisão 2
João Paulo Mota dos Reis
OPEN Ralis – Absoluto
Manuel Lúcio Barbosa Gom es Coutinho
OPEN Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Manuel António Coutinho Babo
Ralicross – Divisão 1
Alberto Paulo Coelho Moreira
Ralicross – Divisão 2
Mário Bruno Rodrigues Pinheiro Barbosa
Ralis – Absoluto
Bernardo Rodrigues Tom ás Sousa
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Nuno Miguel Cardoso Rodrigues da Silva
Ralis – Grupo Produção
Ricardo Bento de Moura
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
António Manuel da Silva Carvalho Costa
Ralis – Grupo Turismo
Bernardo Rodrigues Tom ás Sousa
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Nuno Miguel Cardoso Rodrigues da Silva
Ralis 2L/2 RM – Absoluto
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis 2L/2 RM – 2os. Condutores – Absoluto
Vasco Manuel dos Santos Ferreira
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N)
Frederico Paulo Neves Gom es
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N) 2os. Condutores
Alexandre Manuel Marques Ferreira R odrigues
Ralis 2L/2 RM – 1 601/2000 cc (A/N/Diesel)
Adruzilo Pinto Lopes
Ralis 2L/2 RM – 1601/2000 cc (A/N/Diesel) 2os.
Condutores
Vasco Manuel dos Santos Ferreira
Ralis – Júnior – Absoluto
Daniel Pereira Nunes
Slalom – Absoluto
Carlos Manuel Anselmo Rosendo
Todo Terreno – Absoluto
Filipe Castelo Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Jaim e João da Cruz Sequeira Baptista
Todo Terreno – Grupo T 1
Filipe Castelo Branco Vieira de Cam pos
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os. Condutores
Jaim e João da Cruz Sequeira Baptista
Todo Terreno – Grupo T 2
Ricardo Varela Dias Porém
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os. Condutores
Manuel Varela Dias Porém
Todo Terreno – Grupo T 8
João Paulo da Conceição Sousa
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os. Condutores
Jorge Ferreira da Silva Monteiro
2011
Campeão Nacional de
Circuitos – Clássicos – Absoluto
Condutor
Luís Manuel Marques de Oliveira Barros
Circuitos – Clássicos – Cat. 2 - H 71
Dom ingos Manuel de Bourbon de Sousa Coutinho
Circuitos – Clássicos – Cat. 3 - H 75
César André Costa Machado
Circuitos – Clássicos – Cat. 4 - H 81
Luís Manuel Marques de Oliveira Barros
Circuitos – Clássicos 1300 – Absoluto
Vítor Manuel da Silva Araújo
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 2 - H 71
José Filipe Olímpio Nogueira
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 3 - H 75
Vítor Manuel da Silva Araújo
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 4 - H 81
Mário Lim a Carneiro Garcia Diniz
Circuitos – GT’s – Absoluto
Circuitos – GT’s – Categoria GT3
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Miguel César da Neves Vieira Barbosa
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Miguel César da Neves Vieira Barbosa
Circuitos – GT’s – Categoria GT4
Circuitos – Turismos – Absoluto
Circuitos – Turismos – Categoria 1
José António Pereira Vilan Monroy
Francisco José Burnay Ereira Lobo Guedes
Nuno Alex andre Paradinha Batista
João Miguel de Pinho Baptista
Nuno Alex andre Paradinha Batista
João Miguel de Pinho Baptista
Crosscar – Absoluto
Pedro Filipe Costa e Rosário
Montanha – Absoluto
Paulo José Gom es Ramalho
Montanha – Categoria 1
Joaquim Belm iro Alves de Oliveira Teix eira
Montanha – Categoria 2
Paulo José Gom es Ramalho
Montanha – Categoria 3 (Clássicos)
Martine Campos Pereira
OPEN Ralis – Absoluto
António José Teix eira Rodrigues
OPEN Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Jorge Eduardo Teix eira de Carvalho
Ralicross – Divisão 1
Pedro Miguel Costa Ferreira de M atos
Ralicross – Divisão 2 A
Cátia Sofia Sousa Sirgado
Ralicross – Divisão 2 B
João Carlos Vaz Osório Carvalho de Sousa
Ralis – Absoluto
Ricardo Bento de Moura
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
António Manuel da Silva Carvalho Costa
Ralis – Grupo Produção
Ricardo Bento de Moura
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
António Manuel da Silva Carvalho Costa
Ralis – Grupo Turismo
João Diogo Nunes da Silva
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
José Norberto Ferreira Janela
Ralis 2L/2 RM – Absoluto
João Diogo Nunes da Silva
Ralis 2L/2 RM – 2os. Condutores – Absoluto
José Norberto Ferreira Janela
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N)
Paulo Sérgio da Costa Antunes
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N) 2os. Condutores
Martinho Alberto Alves de Oliveira
Ralis 2L/2 RM – 1 601/2000 cc (A/N/Diesel)
João Diogo Nunes da Silva
Ralis 2L/2 RM – 1601/2000 cc (A/N/Diesel) 2os.
Condutores
José Norberto Ferreira Janela
Ralis – Júnior – Absoluto
Ivan Ferreira Dias Carquejo
Slalom – Absoluto
Carlos Manuel Anselmo Rosendo
Todo Terreno – Absoluto
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 1
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os. Condutores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 2
Carlos José de Alm eida
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os. Condutores
Ricardo José Lobo Mendonça
Todo Terreno – Grupo T 8
João Paulo da Conceição Sousa
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os. Condutores
João da Cunha dos Santos
2012
Campeão Nacional de
Condutor
Circuitos – Clássicos – Absoluto
Luís Manuel Marques de Oliveira Barros
Circuitos – Clássicos – Cat. 1 - H 71
Francisco José Martins Antunes Pinto
Circuitos – Clássicos – Cat. 2 - H 75
Rui Filipe de Castro Ferreira Alves
Circuitos – Clássicos – Cat. 3 - H 81
Luís Manuel Marques de Oliveira Barros
Circuitos – Clássicos 1300 – Absoluto
Alexandre Manuel Baptista Farinha Beirão
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 1 - H 71
José Filipe Olímpio Nogueira
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 2 - H 75
Rui Miguel de Freitas e Lam ego Ferreira
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 3 - H 81
Alexandre Manuel Baptista Farinha Beirão
Circuitos – GT’s – Absoluto
Circuitos – GT’s – Categoria GT3
Circuitos – GT’s – Categoria GT4
Circuitos – GT’s – Categoria GT “Cup”
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
José Carlos Gom es Castro Vieira
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
José Carlos Gom es Castro Vieira
Francisco Paulo Neves Gouveia Dias de Carvalho
Rui Miguel de Freitas e Lam ego Ferreira
António Manuel Anglin Álvares Cabral
José Manuel Anglin Álvares Cabral
Crosscar – Absoluto
Pedro Filipe Costa e Rosário
Montanha – Absoluto
Pedro Miguel Alves Salvador
Montanha – Categoria 1
Martine Campos Pereira
Montanha – Categoria 2
Pedro Miguel Alves Salvador
Montanha – Categoria 3 (Clássicos)
José Silvino Castro Pires
OffRoad – Camião Racing
Bruno Agostinho Pereira Neto
OffRoad – Divisão 1
Pedro Miguel Costa Ferreira de Matos
OffRoad – Divisão 2
Pedro Olavo Pereira Ribeiro
OffRoad – Divisão 5
Ricardo Silva Costa
OffRoad – Divisão 6 (Iniciação)
Rafael Soares Lopes Lobato de Sousa
OffRoad – Júnior
Pedro Olavo Pereira Ribeiro
OPEN Ralis – Absoluto
Fernando José Rebelo Martins Peres
OPEN Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
Daniel Filipe Gaspar Am aral
Ralis – Absoluto
Ricardo Bento de Moura
Ralis – Absoluto – 2os. Condutores
António Manuel da Silva Carvalho Costa
Ralis – Grupo Produção
Ricardo Bento de Moura
Ralis – Grupo Produção – 2os. Condutores
António Manuel da Silva Carvalho Costa
Ralis – Grupo Turismo
Ivo Coutinho Nogueira
Ralis – Grupo Turismo – 2os. Condutores
Alberto Miguel Oliveira da Silva
Ralis 2L/2 RM – Absoluto
Ivo Coutinho Nogueira
Ralis 2L/2 RM – 2os. Condutores – Absoluto
Nuno Miguel Cardoso Rodrigues da Silva
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N)
Pedro de Sousa Barros Leal
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N) 2os. Condutores
Redwan Mahom ed Cassamo
Ralis 2L/2 RM – 1 601/2000 cc (A/N/Diesel)
Ivo Coutinho Nogueira
Ralis 2L/2 RM – 1601/2000 cc (A/N/Diesel) 2os.
Condutores
Nuno Miguel Cardoso Rodrigues da Silva
Ralis – Júnior – Absoluto
Daniel Pereira Nunes
Slalom – Absoluto
Carlos Manuel Anselmo Rosendo
Todo Terreno – Absoluto
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Absoluto – 2os. Condutores
Pedro Jorge Costa Deocleciano Noronha Velosa
Todo Terreno – Grupo T 1
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Grupo T 1 – 2os. Condutores
Pedro Jorge Costa Deocleciano Noronha Velosa
Todo Terreno – Grupo T 2
Nuno Pedro Filipe Tordo
Todo Terreno – Grupo T 2 – 2os. Condutores
Marco Alexandre dos Santos
Todo Terreno – Grupo T 8
Vítor Manuel Real Caeiro
Todo Terreno – Grupo T 8 – 2os. Condutores
Teresa Sofia Guerra Carona
2013
Campeão Nacional de
Condutor
Circuitos – Clássicos – Cat. 2 - H 71
Dom ingos Manuel Bourbon de Sousa Coutinho
Circuitos – Clássicos – Cat. 3 - H 75
António Monteiro Nogueira
Circuitos – Clássicos – Cat. 4 - H 81
Luís Manuel Marques de Oliveira Barros
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 2 - H 71
Francisco Pina Cabral Form osinho Sanchez
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 3 - H 75
Rui Miguel de Freitas e Lam ego Ferreira
Circuitos – Clássicos 1300 – Cat. 4 - H 81
Ângelo Pascoal Gom es Ribeiro
Circuitos – Sport Protótipos – Cat. C3
Donald Josef Maria Naessens
Win Geentjens
Circuitos – Sport Protótipos – Cat. CN
Gonçalo de Castro Gaspar e Costa Araújo
Circuitos – GT’s – Absoluto
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
Circuitos – GT’s – Categoria GT3
César Miguel da Costa Gom es Cam paniço
Circuitos – GT’s – Categoria GT “Cup”
Nuno Alex andre Paradinha Batista
Crosscar – Absoluto
Pedro Filipe Costa e Rosário
Montanha – Absoluto
Tiago César Padrão da Silva Reis
Montanha – Categoria 1
António Monteiro Nogueira
Montanha – Categoria 2
Pedro Miguel Alves Salvador
Montanha – Clássicos H 71
Pedro Ângelo Barbosa de Sampaio Fins
Montanha – Clássicos H 75
Dom ingos António Dias Fernandes
Montanha – Clássicos H 81
José Pedro Pedreira Gom es
Montanha – Clássicos PH85
Rui José Setas
OffRoad – Super Nacional
Hélder Gonçalves de Miranda
OffRoad – Super Nacional 4 WD
Sérgio Miguel Martins Ventura
OffRoad – Super Cars
Pedro Miguel Costa Ferreira de Matos
OffRoad – Super 2000
Rui Miguel Sousa Sirgado
OffRoad – Júnior
Luís Pedro Abrunhosa Ferraz Alves
OffRoad – Iniciação
Hugo Ricardo Oliveira Lopes
Ralis – Absoluto
Ricardo Bento de Moura
Ralis – Absoluto – Navegadores
António Manuel da Silva Carvalho Costa
Ralis – Grupo Produção
Miguel Jorge Rodrigues Barbosa
Ralis – Grupo Produção – Navegadores
Alberto Miguel Oliveira da Silva
Ralis – Grupo Turismo
João Pedro Fernandes Meireles da Costa Rodrigues
Ralis – Grupo Turismo – Navegadores
Mário Manuel Fernandes Castro
Ralis – Grupo VSH
João Carlos Vaz Osório Carvalho de Sousa
Ralis – Grupo VSH – Navegadores
Valter Ângelo Pinheiro Cardoso Marinho
Ralis 2L/2 RM – Absoluto
João Carlos Barbosa Barros
Ralis 2L/2 RM – Absoluto – Navegadores
Jorge Manuel Henriques
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N)
João Carlos Barbosa Barros
Ralis 2L/2 RM – 1 600 cc (A/N) – Navegadores
Jorge Manuel Henriques
Ralis 2L/2 RM – 1 601/2000 cc (A/N/Diesel)
Joaquim Fernando de Amorim Bernardes
Ralis 2L/2 RM – 1601/2000 cc (A/N/Diesel) –
Navegadores
Bernardo Carneiro de Gusm ão e Ferreira da Silva
Ralis – Júnior – Absoluto
José Mário Teix eira Machado
Ralis – Júnior – Senhoras
Daniela Sofia Seabra Alm eida Rodrigues
Ralis – Open – Grupo 4 RM
Carlos Miguel das Neves Martins
Ralis – Open – Grupo 4 RM - Navegadores
Bruno Miguel Simão Borrecho Conde
Ralis – Open – Grupo 2 RM
Gil Miguel Duarte Antunes
Ralis – Open – Grupo 2 RM - Navegadores
Carlos Alex andre Cardeal Ram iro
Ralis – Open – Equipa Feminina
Mariana Matos Neves de Carvalho
Ralis – Open – Equipa Feminina – Navegadores
Maria Alex andra Pereira dos Santos
Todo Terreno – Absoluto
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Absoluto – Navegadores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 1
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Grupo T 1 – Navegadores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 2
Edgar Manuel Lim a Condenso
Todo Terreno – Grupo T 2 – Navegadores
Nuno Filipe Guerreiro Martins da Silva
Todo Terreno – Grupo T 8
César Manuel Costa Sequeira
Todo Terreno – Grupo T 8 – Navegadores
Sérgio Filipe da Silva Gonçalves
2014
Campeão Nacional de
Velocidade - Absoluto
Condutor
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Velocidade – Clássicos – Cat. 2 - H 71
Daniel Filipe Ribeiro Pereira Melo Matias
Velocidade – Clássicos – Cat. 3 - H 75
Rui Manuel Lopes dos Anjos Costa
Velocidade – Clássicos – Cat. 4 - H 81
K ik o Mora
Velocidade – Clássicos 1300 – Cat. 2 - H 71
Arnaldo Maria de Vilhena Alencoão Marques
Velocidade – Clássicos 1300 – Cat. 3 - H 75
José Manuel Teix eira da Silva Fafiães
Velocidade – Clássicos 1300 – Cat. 4 - H 81
Pedro Miguel Afonso Gaspar
Velocidade – Sport Protótipos – Absoluto
Stefano de Val
Velocidade – Sport Protótipos – Cat. C3
Arm ando João Dias F. Bastos Parente
Rafael Soares Lopes Lobato de Sousa
Velocidade – Sport Protótipos – Cat. CN
Stefano de Val
Velocidade – GT’s – Absoluto
António Monteiro Nogueira
Velocidade – GT’s – Categoria GT 3
António Monteiro Nogueira
Velocidade – GT’s – Categoria GT R
António Monteiro Nogueira
Velocidade – GT’s – Categoria GTC
Am ândio José Couto Dias
Velocidade – GT’s – Categoria GTS
Velocidade – Turismos – Absoluto
Velocidade – Turismos – T 5
Carlos Alberto Martins Alonso
Francisco Paulo Neves Gouveia Dias de Carvalho
Pedro Miguel de Matos Boa Alma de Alm eida
Nuno Rodrigo Lopes Jacob Russo
Pedro Miguel de Matos Boa Alma de Alm eida
Nuno Rodrigo Lopes Jacob Russo
Montanha – Absoluto
Pedro Castanon
Montanha – Categoria 1
António Monteiro Nogueira
Montanha – Categoria 2
Pedro Castanon
Montanha – Categoria 3
Tiago César Padrão da Silva Reis
Montanha – Categoria 4
Joaquim Augusto Carvalho Santos
Montanha – Categoria 5
Joaquim Belm iro A. De Oliveira Teix eira
Montanha – Clássicos – Absoluto
José Pedro Pedreira Gom es
Montanha – Clássicos – Grupo 2
José Pedro Pedreira Gom es
Montanha – Clássicos – Grupo 4
Aníbal Vitorino de Matos Rolo
Montanha – Clássicos – Grupo 5
Hélder Filipe Cardoso Vieira da Silva
Montanha – Clássicos – Grupo S
Abel Luís Oliveira da Costa Marques
Ralicross – Super Nacional
Hugo Ricardo Oliveira Lopes
Ralicross – Super Nacional 4 WD
Carlos Hum berto M. R. D. Fernandes
Ralicross – Super Cars
Joaquim Augusto Carvalho Santos
Ralicross – Super 2000
Tiago Miguel Lourinho Alexandre
Ralicross – Super 1600
Ricardo Manuel Pereira Soares
Ralicross – Júnior – Super Nacional
Hugo Ricardo Oliveira Lopes
Ralicross – Júnior – Super 2000
Pedro Nuno Melo de Alm eida
Ralicross – Júnior – Super 1600
Magda Alex andra F. Oliveira
Ralicross – Super Iniciação 1400
Ivo Manuel Lopes Martins
Kartcross – Absoluto
Pedro Filipe Costa e Rosário
Ralis – Absoluto
João Pedro F. Meireles da C. Rodrigues
Ralis – Absoluto – Navegadores
Mário Manuel Fernandes Castro
Ralis – Grupo RC2
João Pedro F. Meireles da C. Rodrigues
Ralis – Grupo RC2 – Navegadores
Mário Manuel Fernandes Castro
Ralis – Grupo RC2N
Adrúzilo Pinto Lopes
Ralis – Grupo RC2N – Navegadores
José Manuel Dias Teixeira
Ralis – Grupo RC3
Paulo Jorge do Rosário Neto
Ralis – Grupo RC3 – Navegadores
Vítor Hugo Góis de Oliveira
Ralis – Grupo RC4
Ricardo Teix eira Marques
Ralis – Grupo RC4 – Navegadores
Paulo Jorge Capela Marques
Ralis – Grupo RC5
Rui Adelino Pinto Madeira
Ralis – Grupo RC5 – Navegadores
Paulo Miguel Marques Fiúza
Ralis – Grupo RGT
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Ralis – Grupo RGT – Navegadores
Maria Inês Chalaça Lopes da Ponte Grancha
Ralis – Clássicos – Absoluto
Joaquim Fernando Amorim Bernardes
Ralis – Clássicos – Absoluto – Navegadores
Laurinda do Carmo Teix eira Alves
Ralis – Clássicos – H 81
Cipriano Manuel Lourenço Antunes
Ralis – Clássicos – H 81 – Navegadores
Daniel Filipe Gaspar Am aral
Ralis – Clássicos – H 85
Joaquim Fernando Amorim Bernardes
Ralis – Clássicos – H 85 – Navegadores
Laurinda do Carmo Teix eira Alves
Todo Terreno – Absoluto
Ricardo Varela Dias Porém
Todo Terreno – Absoluto – Navegadores
João Rosário Honrado Serodio Fernandes
Todo Terreno – Grupo T 1
Ricardo Varela Dias Porém
Todo Terreno – Grupo T 1 – Navegadores
João Rosário Honrado Serodio Fernandes
Todo Terreno – Grupo T 2
Alexandre Miguel Ferreira Monteiro Franco
Todo Terreno – Grupo T 2 – Navegadores
Rui Jorge Ferreira Monteiro Franco
Todo Terreno – Grupo T 8
César Manuel Costa Sequeira
Todo Terreno – Grupo T 8 – Navegadores
Tânia Isabel Cardoso Sequeira
2015
Campeão Nacional de
Condutor
Velocidade – Clássicos – H 71
Daniel Filipe Ribeiro Pereira Melo Matias
Velocidade – Clássicos – H 75
Rui Manuel Lopes dos Anjos Costa
Velocidade – Clássicos – H 81
Jorge Santos Vieira da Cruz
Velocidade – Clássicos – Grupo 1 e 3
Paulo Nuno Duarte Barreto de Faria
Velocidade – Clássicos – Grupo 5
Francisco José de Oliveira Pais Cardoso
Paulo Alexandre Carvalho Antunes
Velocidade – Clássicos 1300 – H 71
Israel Pontes Ramos Lopes Augusto
Velocidade – Clássicos 1300 – H 75
Gonçalo Nuno Monteiro Gom es
Velocidade – Clássicos 1300 – H 81
Paulo José Dias Miguel
Velocidade – Clássicos 1300 – Grupo 1 e 3
Rui Miguel Lino de Castro
Velocidade – Sport Protótipos – Absoluto
Velocidade – Sport Protótipos – Cat. C3
Velocidade – Sport Protótipos – Cat. CN
Velocidade – GT’s – Absoluto
Francisco Emanuel Freitas Abreu
Arm ando João Dias Fulgêncio Bastos Parente
Paulo Rossano Sá Silva
Miguel Ângelo Ribeiro Lobo
Francisco Emanuel Freitas Abreu
Arm ando João Dias Fulgêncio Bastos Parente
Pedro Manuel de Brito Varela Marreiros
Velocidade – Turismos – Absoluto
Nuno Alex andre Paradinha Batista
José Francisco Faustino Mora
Montanha – Absoluto
João Carlos Duarte Fonseca
Montanha – Categoria 1
João Carlos Duarte Fonseca
Montanha – Categoria 2
Edgar Duarte Padrão Reis
Montanha – Categoria 3
Tiago César Padrão Reis
Montanha – Categoria 4
José Pedro Pedreira Gom es
Montanha – Grupo 2
José Pedro Pedreira Gom es
Montanha – Grupo A
Manuel Ferreira Correia
Montanha – Grupo CM e C3
Joaquim Ferreira Rino
Montanha – Grupo CN/E2/SC
Rui Manuel Gom es Ram alho
Montanha – Grupo E1/A
Tiago César Padrão Reis
Montanha – Grupo E1/B
Luís Filipe Paulo Nunes
Montanha – Grupo E1/C
Manuel Monteiro Pereira
Montanha – Grupo E1/D
Martine Campos Pereira
Montanha – Grupo GT
Edgar Duarte Padrão Reis
Ralicross – Super Nacional
João Paulo Fernandes Oliveira
Ralicross – Super Nacional 4 WD
Carlos Hum berto Martins Ramiro Dias Fernandes
Ralicross – Super Cars
Mário Bruno Rodrigues Pinheiro Barbosa
Ralicross – Super 1600
Bruno Firm ino da Silva Gonçalves
Ralicross – Iniciados
António Pedro Gonçalves Santinho Mendes
Kartcross – Absoluto
Pedro Filipe Costa e Rosário
Ralis – Absoluto
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Ralis – Absoluto – Navegadores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo RC2
José Pedro Andrade Maia Ribas Fontes
Ralis – Grupo RC2 – Navegadores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Grupo RC2N
Adruzílo Pinto Lopes
Ralis – Grupo RC2N – Navegadores
Vasco Manuel dos Santos Ferreira
Ralis – Grupo RC3
Marco André Moteiro Cid
Ralis – Grupo RC3 – Navegadores
Nuno Miguel Cardoso Rodrigues da Silva
Ralis – Grupo RC4
Miguel Soares Carvalho
Ralis – Grupo RC4 – Navegadores
Paulo Alexandre Ferreira Lopes
Ralis – Grupo RC5
Rafael Nobre Vidal Silvestre Cardeira
Ralis – Grupo 2R/2L
Marco André Moteiro Cid
Ralis – Grupo RC5 – Navegadores
Nuno Miguel Cardoso Rodrigues da Silva
Ralis – Grupo RGT
António Gil de Castro de Freitas
Ralis – Grupo RGT – Navegadores
Luís Carlos de Sá Pereira Ram alho
Ralis – Clássicos – Absoluto
João Miguel de Oliveira Gala Mex ia Leitão
Ralis – Clássicos – Absoluto – Navegadores
Nuno António Matias Sales Machado
Ralis – Clássicos – Grupo 2
Joaquim Fernando de Amorim Bernardes
Ralis – Clássicos – Grupo 2 – Navegadores
Laurinda do Carmo Teix eira Alves
Ralis – Clássicos – Grupo 4
João Miguel de Oliveira Gala Mex ia Leitão
Ralis – Clássicos – Grupo 4 – Navegadores
Nuno António Matias Sales Machado
Ralis – Clássicos – Grupo A
José Luís Torres Mendes
Ralis – Clássicos – Grupo A – Navegadores
Pedro Miguel de Sousa Santos Colaço
Ralis – Iniciados – Absoluto
David Brites
Ralis – Iniciados – Grupo RC4
David Brites
Ralis – Iniciados – Grupo RC5
Ricardo Manuel Freitas de Sousa
Todo Terreno – Absoluto
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Absoluto – Navegadores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 1
Miguel César das Neves Vieira Barbosa
Todo Terreno – Grupo T 1 – Navegadores
João Miguel de Sá Pereira Ram alho
Todo Terreno – Grupo T 2
César Manuel Costa Sequeira
Todo Terreno – Grupo T 2 – Navegadores
Tânia Isabel Cardoso Sequeira
Todo Terreno – Grupo T 8
Alexandre Augusto Martins Mota
Todo Terreno – Grupo T 8 – Navegadores
Luís Filipe Leal Martins
Todo Terreno – Grupo T 3
Ricardo Jorge Rodrigues do Nascim ento
Todo Terreno – Grupo T 3 – Navegadores
Cláudio Manuel Ribeiro Marques
Fly UP