...

Responsáveis pelas AIS

by user

on
Category: Documents
15

views

Report

Comments

Transcript

Responsáveis pelas AIS
Responsáveis pelas AIS
Batalhão
Distritos
Policiais
Delegacia
Seccional
5º BPM
17º
33º
Bairros
7º e 34º
1º e 3º
34º
Plantonista
7º e 34º
Bombeiro
1ª SB / 1º GB
AIS 1
AIS 2
Batalhão
Distritos
Policiais
Delegacia
Seccional
Plantonista
17º BPM
10º
27º
AIS 3
Bombeiro
32º
12º
12º
Bombeiro
Batalhão
Distritos
Policiais
Delegacia
Seccional
Plantonista
12º
5ª SB / 1º GB
8º BPM
2º
9º e 15º
4º
2º
2º
2ª SB / 1º GB
26º
Jardim Guanabara-Jardim Iracema-Quintino
Cunha-Vila Velha-Álvaro Weyne-Barra do
Ceará-Cristo Redentor-Floresta-Arraial
Moura Brasil-Carlito Pamplona-CentroJacarecanga-Pirambú-Alagadiço-Amadeo
Furtado-Benfica-Bom Futuro-Damas-Farias
BritoJardim América-Monte Castelo-Parque
Araxá-Parquelândia-Presidente KennedyRodolfo Teófilo-Vila Ellery-Antônio Bezerra I
(Parte do Antônio Bezerra que se inicia na
Av. Mister Hull e segue no sentido do bairro
Quintino Cunha)-José BonifácioPadre Andrade I (Parte do bairro que se
inicia na Av. Mister Hull e segue no sentido
dos bairros Jardim Iracema e Floresta )
Antônio Bezerra II (Parte do Antônio
Bezerra que se inicia na Av. Mister Hull e
segue no sentido dos bairros Autran Nunes
e Dom Lustosa)-Autran Nunes-Dom LustosaPadre Andrade II (Parte do bairro que se
inicia na Av. Mister Hull e segue no sentido
do bairro Pici )-Pici (Parque Universitário)Bonsucesso-Henrique Jorge-João XXIIIJóquei Clube-Parque São José-Vila PeryConjunto Ceará I-Conjunto Ceará IIGenibau-Granja Portugal-Bom JardimCanindezinho-Granja Lisboa-Siqueira
Aldeota-Meireles-Mucuripe-Varjota-Cais do
Porto-Cidade 2000-Coco-De LourdesManuel Dias Branco-Papicu-Praia do Futuro
I-Praia do Futuro II-Vicente Pinzon-Estância
(Dionísio Torres)-Fátima-Joaquim TávoraParreão-São João do Tauapé-Edson QueirozLagoa Sapiranga (Coité)-Sabiaguaba
TC. F. Souto
8878-8638
Del. Romério
Almeida
8878-8329
TEN CEL Nascimento
8878-8652
TC Sávio
8878-8579
Del. Lira
8895-5749
Del.
Socorro
Portela
8878-8331
Maj. Bm
Agnaldo
8899-5939
Cap. BM Landim
8623-1044
Maj. BM Diana
8733-8201
Responsáveis pelas AIS
Batalhão
Distritos
Policiais
AIS 4
16º BPM
13º
16º
Delegacia
Seccional
Plantonista
30º
Bombeiro
3ª SB / 1º GB
Distritos
Policiais
6º BPM
11º e
25º
Delegacia
Seccional
Plantonista
Bombeiro
Batalhão
Delegacia
Responsável
5º
19º
5º
11º
4ª SB / 1º GB
BPTur
DEPROTUR
AIS 6
Bombeiro
6º e 35º
6º
Batalhão
AIS 5
30º
Bairros
1ª SSMAR / 1º GB
8º
Cajazeiras-Cambeba-Cidade dos
Funcionários-Engenheiro Luciano
Cavalcante-Guarapes-Jardim das OliveirasParque Iracema-Parque Manibura-SalinasAerolândia-Alto da Balança-Dias MacedoAncuri-Barroso-Conjunto PalmeirasJangurussu-Pedras-Coaçu-Curió-GuajeruLagoa Redonda-Messejana (sede)-PaupinaSão Bento-Boa Vista-José de Alencar
Bela Vista-Couto Fernades-Demócrito
RochaItaoca-Montese-Pan-Americano-Vila UniãoItaperi-Parangaba-Serrinha-Conjunto
Esperança-Dendê-Jardim Cearense-Manoel
Sátiro-Maraponga-Mondubim (Sede)Parque Presidente Vargas-Parque Santa
Rosa (Apolo XI)-Planalto Ayrton SennaParque Dois Irmãos-Passaré-Prefeito José
Walter-Aeroporto (Base Aérea)
Avenidas e ruas que limitam a AIS 6
partindo delas em direção a praia incluindo
todas a ruas adjascentes nesse perímetro:
Av. Dioguinho, R. Ismael Pordeus, Av. Zezé
Diogo, Av. Vicente de Castro, Av. da
Abolição, Av. Monsehor Tabosa, Av. Pres.
Castelo Branco, R. Jacinto Matos, Av.
Pasteur com R. Santa Elisa, R. Santa Elisa, R.
São José, Av. Costa Oeste, Av. Radialista
José Lima Verde até Av. Francisco Sá. Bairro
Completo: Praia de Iracema
TC Sergistotenes
8878-8580
TC. Falcão
8878-8650
Maj. Clairton
8728-0910
Del. Osmar
9196-7504
Del. René
8847-0513
Del. Adriana
8878-8322
Maj. BM
Homero
8878-7257
Maj. BM
Menezes
8847-7705
Maj. BM
Barreto
8895-5748
Responsáveis pelas AIS
Batalhão
Distritos Policiais
AIS 7
Delegacia Metropolitana de Caucaia
Plantonista
Delegacia Metropolitana de Caucaia
Delegacia
Municipal
Delegacia Municipal de São Gonçalo do Amarante
Bombeiro
3ª SB / 2º GB e 4ª SB / 2º GB
Batalhão
14º BPM
AIS 9
Delegacia Metropolitana de Maracanaú
Plantonista
Delegacia Metropolitana de Maracanaú
1ª SB / 2º GB
Batalhão
15º BPM
Delegacia
Seccional
Delegacia Municipal de Horizonte
Plantonista
Eusébio e Horizonte
Delegacia
Municipal
Cascavel, Chorozinho, Horizonte, Pacajus e Pindoretama
Bombeiro
TC. Barbosa
8682-3172
Del. Aroldo
8878-5470
Maj. BM
Gledson
8903-2117
Maracanaú, Maranguape,
Pacatuba, Guaiuba e Itaitinga
Major Dirceu
8878-8644
Maracanaú, Maranguape, Pacatuba, Itaitinga e Guaiuba
Bombeiro
Delegacia
Metropolitana
Caucaia e São Gonçalo do
Amarante
14º, 20º, 21º, 24º, 28º e 29º
Delegacia
Seccional
Delegacia
Metropolitana
Municípios
18º, 22º, 23º e 31º
Delegacia
Seccional
Distritos Policiais
AIS 8
12º BPM
Aquiraz e Eusébio
2ª SB / 2º GB
Eusébio, Aquiraz, Pindoretama,
Cascavel, Horizonte, Pacajus,
Chorozinho
Del. Paulo Cid
8878-7733
TC Ramos
8878-8646
Del. Ana Lúcia
8776-0780
Cap. BM
Lima
8878-7621
Maj BM
Oliveira
8831-3738
Responsáveis pelas AIS
Batalhão
Delegacia
Seccional
Delegacia
Regional
1º BPM
Russas
Aracati
Russas
Jaguaribe
AIS 10
Delegacia
Municipal
AIS 11
Bombeiro
Batalhão
Delegacia
Seccional
Delegacia
Regional
Delegacia
Municipal
Bombeiro
Batalhão
Delegacia
Seccional
Delegacia
Regional
AIS 12
Delegacia
Municipal
Bombeiro
Municípios
Beberibe Icapuí
Jaguaruana Morada Nova
Iracema Jaguaretama
Aracati - Beberibe - Fortim Itaiçaba - Icapuí-Russas - Palhano Jaguaruana-Jaguaribe Jaguaretama - Potiretama - Ererê
Tabuleiro do
- Iracema - Pereiro - Nova
Norte - Alto
Jaguaribara-Limoeiro do Norte Santo - São João Alto Santo - Quixeré - São João do
do Jaguaribe
Jaguaribe - Tabuleiro do Norte
Limoeiro do
Norte
TC Paiva
(88) 8802-1003
Del. Junildson
8616-6688
Cap. BM
Jectan
3ª SB / 4º GB
2º BPM
Crato - Farias Brito - Altaneira Nova Olinda - Santana do Cariri Juazeiro do Norte - Granjeiro Caririaçu - Barbalha - Jardim Crato
Juazeiro do Norte Campo Sales
Brejo Santo
Campos Sales -Salitre - Araripe Potengi - Assaré - Antonina do
Aurora Caririaçu - Barbalha
Norte - Brejo Santo - Aurora Farias Brito Assaré - Araripe Milagres - Jardim - Missão
Barro - Mauriti - Milagres - Missão
Crato
Mauriti Velha
Velha - Abaiara - Porteiras - Jati Penaforte
Penaforte
1ª SB / 5º GB e 2ª SB / 5º GB
3º BPM
Camocim-Barroquinha - Chaval Granja - Martinópole - Uruoca Sobral
Senador Sá - Tianguá - Viçosa do
Ceará - Ubajara - Ibiapina - São
Camocim
Tianguá
Sobral
Benedito - Graça - Carnaubal Guaraciaba
do Norte - Croatá Viçosa do Ceará Santana do Acaraú Sobral
Moraújo
- Massapê Chaval - Granja São Benedito Massapê - Coreaú Santana
do
Acaraú
- Forquilha Uruoca
Guaraciaba do
Pacujá - Varjota
Groaíras
Cariré
- Pacujá Norte - Ipu
Mucambo - Frecheirinha - Coreaú
- Alcântara - Meruoca
1ª SB / 3º GB
Juazeiro do Norte
TC Wellington
(88) 8802-1009
TC Carvalho
(88) 8814-9562
Del. Cícera
(88) 9655-5698
Del. Jr. Vieira
(88) 9933-6366
Cap. BM. Vieira Jr.
(85) 8776-0711
Cap. BM Moraes
(85) 8761-0623
Responsáveis pelas AIS
Batalhão
4º BPM
Delegacia
Seccional
Canindé
Delegacia
Regional
AIS 13
AIS 14
Canindé
Baturité
Municípios
Atendidos
Canindé - Caridade - Paramoti Itatira - Madalena - Boa Viagem Mosenhor Tabosa - Catunda Hidrolândia - Santa Quitéria
Delegacia
Municipal
Santa Quitéria - Boa Viagem
Batalhão
7º BPM
Delegacia
Seccional
Crateús
Delegacia
Regional
Crateús
Ipueiras - Nova Russas - Tamboril - Independência - Novo Oriente
2ª SB / 3º GB
9º BPM
Quixadá
Delegacia
Regional
Senador Pompeu
Delegacia
Municipal
Pedra Branca - Mombaça Solonópole
Bombeiro
Canindé - Caridade Paramoti - Itatira - Madalena
- Boa Viagem - Baturité Palmácia - Pacoti - Redenção
- Acarape - Barreira Aracoiaba - Ocara - Baturité
- Itapiúna - Capistrano Aratuba - Mulungu Guaramiranga
TC Cavalcante
(85) 8878-8795
Del. Amando Cap. BM Andrade
(85) 8878-8366
Redenção - Aracoiaba - Guaramiranga
5ª SB / 4º GB
Delegacia
Seccional
AIS 15
Baturité - Palmácia - Pacoti Redenção - Acarape - Barreira Aracoiaba - Ocara - Itapiúna Capistrano - Aratuba - Mulungu Guaramiranga
Bombeiro
Delegacia
Municipal
Bombeiro
Batalhão
Municípios
Quixadá
Quixeramobim - Banabuiu
4ª SB / 4º GB
Crateús - Ipueiras - Nova
Russas - Ararendá - Poranga
- Ipaporanga - Tamboril Independência - Novo
Oriente - Pires Ferreira - Ipu
- Reriutaba - Varjota - Mosenhor Tabosa - Catunda
- Hidrolândia - Santa
Quitéria
Senador Pompeu - Pedra
Branca - Milhã - Dep.
Irapuan Pinheiro Solonópole - Ibicuitinga Morada Nova - Quixadá Choró - Ibaretama Banabuiu - Quixeramobim
Del. João Pereira Maj BM Sousa Jr
TC Sérgio
(88) 8802-1013 (85) 9971-2290
(85) 887-87619
TC Calixto
(88) 9620-3188
Del. Alexandre
(88) 9966-9410
Maj. BM
Maurício
Responsáveis pelas AIS
Batalhão
10º BPM
Delegacia
Seccional
Iguatu
AIS 16
Delegacia
Regional
Iguatú
Delegacia
Municipal
Acopiara - Jucás - Saboeiro Várzea Alegre
1ª SB / 4º GB
Batalhão
11º BPM
AIS 17
Delegacia
Regional
Delegacia
Municipal
Bombeiro
AIS 18
Itapipoca - Amontada - Trairi
- Paraipaba - Paracuru Itapipoca
Tururu - Miraíma - Itapajé Irauçuba - Tejuçuoca General Sampaio - Apiuares Itapipoca
Itapajé
Acaraú
Pentecoste - São do Luis do
Curu - Uruburetama Trairi - Paraipaba - Paracuru Uruburetama Itarema - Bela Cruz Umirim
- Acaraú - Itarema Amontada
- Pentecoste - Jijoca de Jericoacoara
Cruz - Jijoca de Jericoacoara
- Bela Cruz - Marco 4ª SB / 3º GB
Morrinhos
Batalhão
13º BPM
Delegacia
Seccional
Tauá
Delegacia
Regional
Tauá
Delegacia
Municipal
Parambu
Bombeiro
Iguatú - Acopiara - Quixelô Saboeiro - Jucás - Tarrafas Cariús - Várzea Alegre - Icó Orós - Umari - Cedro - Lavras
Icó
da Manguabeira - Baixio Ipaumirim
Orós - Cedro - Lavras da
Maj. Herman
(88) 92054170
Del. Agenor
Maj. BM Nijair
(85) 8733-8224 (88) 8878-7251
Mangabeira - Ipaumirim
Bombeiro
Delegacia
Seccional
Municípios
3ª SB / 3º GB
Tauá - Quiterianópolis Parambu - Arneiroz - Aiuaba
- Catariana - Mombaça Piquet Carneiro
TC Praciano
(88) 8814-4750
Del. Marcos
Aurélio
(85) 9662-9249
Cap. BM
Moraes
TC Geovanni
(85)9775-6625
Del. Gregório
(85) 8752-3916
Maj. BM
Henrique César
(88) 9694-3235
Fly UP